Posted 24 апреля 2019,, 13:25

Published 24 апреля 2019,, 13:25

Modified 3 ноября 2022,, 18:14

Updated 3 ноября 2022,, 18:14

Семь объектов перейдут в собственность Нижнего Новгорода

24 апреля 2019, 13:25
Дума Нижнего Новгорода поддержала предложение по включению в план муниципальной приватизации семи объектов. Соответствующее решение принято на заседании 24 апреля, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, планируется включить в муниципальную собственность цокольное помещение в доме № 34 по ул. Совнаркомовской и одноэтажное здание на территории детского лагеря «Чайка». Кроме того, депутаты согласовали приватизацию боевой машины пехоты БМП-П1 из экспозиции «Парка Победы». По инициативе «Нижегородского водоканала» в перечень городского имущества войдет участок под канализационной насосной станцией на ул. Спутника в Автозаводском районе.

Также гордума приняла решение перенести на баланс муниципалитета три объекта, которые мэрия передает в безвозмездное пользование некоммерческим организациям. Речь идет о помещении на ул. Премудрова, где планируется создать центр социализации и творческого развития для детей с аутизмом, и части нежилого помещения на ул. Пятигорской, в котором будет проводиться работа по политическому образованию и воспитанию граждан. В помещении на ул. Бекетова предложено организовать ресурсный центр наставничества над детьми и подростками, находящимися в социально опасном положении.

"