Posted 24 апреля 2017,, 08:26

Published 24 апреля 2017,, 08:26

Modified 3 ноября 2022,, 17:10

Updated 3 ноября 2022,, 17:10

В Нижнем Новгороде лампы в неисправных светильниках меняют на светодиодные

24 апреля 2017, 08:26
В Нижнем Новгороде неисправные лампы в светильниках меняют на светодиодные. Это дает возможность экономить электроэнергию. Об этом сообщил глава администрации города Сергей Белов.

«Мы отдали в обслуживание все световые оснащения Нижнего Новгорода. Самая главная задача на летний период времени – поднять процент работающих объектов. Тенденция на увеличение горения уже есть, по некоторым адресам это уже сделано – Молитовский мост, подходы к нему, Канавинский мост. Есть планы работать по бульвару Заречный и по бульвару Юбилейный», – сказал сити-менеджер.

Он также добавил, что администрация Нижнего Новгорода прорабатывает вопрос муниципально-частного партнерства в этом направлении. «Есть предварительные желающие. Если это будет выгодно для города, то мы примем это решение», – подчеркнул Белов.

Глава администрации пояснил, как будет происходить этот процесс. «Мы закладываем средства на оплату электроэнергии. Эта величина постоянная. Компания в случае заключения соглашения с администрацией города берет на себя полностью весь ремонт, модернизацию систем наружного освещения. В договоре мы будем определять места, где партнерство будет развиваться, но мы будем платить только постоянную величину. Компании за счет светодиодных светильников экономят, получают прибыль и развивают сети наружного освещения», – заключил он.

"