Posted 24 марта 2021,, 10:12

Published 24 марта 2021,, 10:12

Modified 3 ноября 2022,, 19:15

Updated 3 ноября 2022,, 19:15

На ремонт дорог в центре Нижнего Новгорода выделены миллионы рублей

24 марта 2021, 10:12
Объявлен аукцион на выполнение ремонта дорог в центре Нижнего Новгорода. Информация размещена на портале госзакупок.

Торги были объявлены МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде».

Согласно конкурсной документации, подрядчику предстоит привести в нормативное состояние дороги на улицах Гоголя (на участке от Малой Покровской до дома №7 на Суетинской), Сергиевская (от Гоголя до Добролюбова), Обозная (на участке от ул. М.Покровская до Маслякова), на улице Маслякова — от площади Горького до Похвалинского съезда.

На данные цели планируется потратить не более 265,9 млн рублей. Средства будут выделены из городского бюджета на 2021 год.

В рамках договорных обязательств исполнитель заказа должен будет в срок до 15 августа заменить дорожное покрытие, привести в порядок бордюры, тротуары, поставить опоры освещения. Также он обязуется нанести дорожную разметку и поставить знаки.

Проведение электронного аукциона запланировано на 19 апреля.

Вместе с этим представители Управления ведут поиск подрядчика, который займется ремонтом улицы Суетинская на отрезке от Набережной Федоровского до улицы Гоголя, набережной Федоровского на участке от Суетинской до переулка Урожайный и набережной Федоровского на участке от ул. Ильинская до дома № 3 по набережной Федоровского.

Начальная стоимость контракта — 50,3 млн рублей. Подрядчика выберут 5 апреля.

Таким образом, ремонтные работы на дорогах в центре приволжской столицы потребуют в общей сложности затрат в размере 316,2 млн рублей.

Ранее сообщалось, в Нижнем Новгороде отремонтируют дороги, ведущие к социально значимым объектам. Также был опубликован перечень включенных в план участков.

"