Posted 24 января 2020,, 17:06

Published 24 января 2020,, 17:06

Modified 3 ноября 2022,, 18:28

Updated 3 ноября 2022,, 18:28

Герои-блокадники «оживут» на фасаде здания в Нижнем Новгороде

24 января 2020, 17:06
Нижний Новгород присоединится патриотическому проекту, в рамках которого на крупнейших фасадах в городах-миллионниках оживут герои блокады Ленинграда. Об этом сообщают организаторы мероприятия — Общероссийский народный фронт.

Акция «Памяти героев» состоится 27 января, в день снятия блокады. На медиафасадах федеральной сети Maer Group будут демонстрироваться ролики, посвященные подвигам советских солдат и офицеров.

В Нижнем Новгороде акция пройдет по адресу: Комсомольская, 2. Там будут показаны сюжеты о сержанте Иване Лапшове, который в числе первых ворвался в немецкую траншею во время прорыва блокады. Также зрители увидят кадры о бойце Дмитрии Молодцове, закрывшем своим телом амбразуру дзота в боях за Синявинские высоты. Еще три ролика посвящены героизму летчиков-истребителей Николая Зеленова, Петра Покрышева и Василия Харитонова.

В озвучке принимали участие телеведущая Оксана Пушкина, актеры Сергей Безруков и Евгений Князев, олимпийский чемпион Александр Легков, певица Зара и другие.

Кроме Нижнего Новгорода, акция пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Челябинске, Тюмени, Волгограде, а также в Самаре, Перми и в Уфе.

"