Posted 23 декабря 2020,, 11:54

Published 23 декабря 2020,, 11:54

Modified 3 ноября 2022,, 19:15

Updated 3 ноября 2022,, 19:15

Здание администрации Новинок отдадут под фельдшерско-акушерский пункт

23 декабря 2020, 11:54
Здание администрации Новинок планируют отдать в безвозмездное пользование поликлинике Приокского района. Там развернется фельдшерско-акушерский пункт. Об этом в своем Instagram написал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Глава муниципалитета уточнил, что поручил КУГИ проработать вопрос с передачей помещений поликлинике. Уже известно, что в кабинете главы администрации откроется офис врача общей практики.

«Администрация займет меньшее по площади помещение библиотеки, а библиотека переедет в соседнее здание, часть которого сейчас занимает клуб», — добавил Шалабаев.

Главный врач приокской поликлиники № 1 Ирина Фомина осмотрела новые помещения. Там расположатся процедурная, прививочная, кабинет терапевта, ЭКГ и дневной стационар. По особому расписанию в ФАПе смогут принимать врачи-специалисты разного профиля.

Шалабаев напомнил, что в настоящее время жителям Новинок приходится ездить на площадь Жукова.

Ранее NewsNN писал, что фельдшерско-акушерский пункт в поселке Новинки не выдерживает нагрузки, потому что он обслуживает сразу несколько населенных пунктов. Из-за этого местные жители не могут получить качественное медицинское обслуживание.

"