Posted 23 декабря 2020,, 04:59

Published 23 декабря 2020,, 04:59

Modified 3 ноября 2022,, 19:14

Updated 3 ноября 2022,, 19:14

Нижегородская мэрия расторгла соглашение на строительство станций снеготаяния

Нижегородская мэрия расторгла соглашение на строительство станций снеготаяния

23 декабря 2020, 04:59
Фото: 1mi
Мэрия Нижнего Новгорода расторгла концессионное соглашение с «Городскими инженерными системами» о создании и использовании станций снеготаяния. Об этом говорится в постановлении, размещенном на официальном сайте нижегородской администрации.

Напомним, соглашение о создании станций снеготаяния в Нижегородском и Приокском районах было заключено еще летом 2019 года. Теперь оно расторгается по соглашению сторон. До конца текущего года «Городские инженерные системы» получат из бюджета города 14,8 миллиона рублей в качестве фактически понесенных затрат.

Ранее сообщалось, что в ходе реализации проекта строительства объекта в Приокском районе у инвестора возник ряд сложностей. В частности, выяснилось, что земля, которую выделили под возведение станции снеготаяния, оказалась зажата между охранными зонами высоковольтной линии электропередачи и магистрального газопровода высокого давления. В итоге властям пришлось отказаться от строительства объекта в том месте.

При этом в Нижегородском районе станция снеготаяния все-таки появится. Планируется, что к реализации проекта приступят после заключения нового концессионного соглашения.

"