Posted 23 октября 2020,, 09:53

Published 23 октября 2020,, 09:53

Modified 3 ноября 2022,, 18:53

Updated 3 ноября 2022,, 18:53

В Нижнем Новгороде определены дороги, которые отремонтируют первыми в 2021 году

23 октября 2020, 09:53
Стало известно, каким первым 19 участкам дорог в Нижнем Новгороде будут найдены подрядчики для ремонта в 2021 году. Об этом сообщает управление по связям со СМИ горадминистрации.

Работы будут вестись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Их общая протяженность составит порядка 25 км, а площадь — 245 тысяч «квадратов». Отмечается, что первая часть от общего объема будет разыграна до конца осени. Мероприятия по выявлению дефектов на объектах уже проведены.

Так, на Автозаводе планируется отремонтировать дорогу на проспекте Молодежном (от проспекта Октября до улицы Безводная), на улицах Минеева (от улицы Коломенская до Космической) и Коломенская (от Лескова до Колхозной), а также дорогу, идущую до поселка Новое Доскино (от ж/д переезда «Петряевка» до ж/д в поселке Н.Доскино).

В Сормове будет проведен ремонт дорожного покрытия на улицах Стрелковая (от проспекта Кораблестроителей до дома № 81 по улице Стрелковая), Сутырина (от переулка Союзный до улицы Старая Канава), Свободы (от улицы Баррикад до улицы Хальзовская), а также на проспекте Кораблестроителей (от улицы Баренца до Коновалова).

В Приокском районе отремонтируют улицы Геологов, Кащенко (от Ларина до Шапошникова) и транспортную развязку на пересечении проспекта Гагарина с улицей Ларина.

В Нижегородском районе дороги будут приведены в порядок на улице Родионова (от Большой Печерской до Бринского с поворотами и подходами к остановкам, лестницами) и на Казанском шоссе (от Родионова до знака «Нижний Новгород» с поворотами, подходами к остановкам и разворотной площадкой).

В Московском районе новый асфальт уложат на улице Чаадаева (от базы №8 до границы с Сормовским районом) и на дороге от Московского шоссе до поселка Березовая Пойма.

В Ленинском районе ремонт проведут на участках дорог на улицах Премудрова и Героя Самочкина.

В Канавинском районе планируется навести порядок на улице Интернациональная (от Приокской до ж/д переезда), а в Советском районе — на Окском съезде (от Лядова до Молитовского моста).

В городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства уточнили, что помимо нового асфальта на указанных дорогах будут также установлены новые бордюры, ограждения, дорожные знаки и нанесена термопластиковая разметка. Также в 2021 году подходы к пешеходным переходам планируется оборудовать пандусами и тактильными наземными указателями.

Добавим, что перечень дорог будет изменен. Следующие объекты будут разыграны на втором этапе проведения торгов. В следующем году на реализацию нацпроекта будет затрачено 934 млн рублей, 904 из которых выделены из федерального бюджета.

"