Posted 23 сентября 2019,, 15:34

Published 23 сентября 2019,, 15:34

Modified 3 ноября 2022,, 18:25

Updated 3 ноября 2022,, 18:25

Фонтан на Черном пруду в Нижнем Новгороде открылся после ремонта

23 сентября 2019, 15:34
В переулке Чернопрудском после восстановительных работ открылся фонтан. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Отремонтировать фонтаны мэр Владимир Панов поручил руководству Нижегородского водоканала. Работы ведутся как в Нагорной, так и в Заречной части города: на улицах Есенина, Заречной, Никиты Рыбакова, Московском шоссе, площади Буревестника и проспекте Ильича.

По словам заместителя генерального директора ООО «Городские инженерные системы» Сергея Быченкова на восстановление фонтана в переулке Чернопрудском ушел месяц.

«Был проведен ряд мероприятий, в том числе обновлена чаша фонтана, подготовлено новое техническое помещение, выполнены гидравлические расчеты, установлена система очистки воды и ночная подсветка, – сказал он.

Благодаря концессионному соглашению с администрацией Нижнего Новгорода «ГИС» реконструируют 13 фонтанов: в Советском районе на ул. Бекетова и Рокоссовского, в Нижегородском районе в пер. Чернопрудском, в Ленинском районе около гостиницы «Заречная», в Канавинском районе на ул. Есенина и других точках города.

Общая стоимость контракта по благоустройство Черного пруда составляет 6,84 миллиона рублей. Будет установлено новое ограждение, устроены газоны и цветник, смонтированы скамейки.

"