Posted 23 мая 2022,, 09:11

Published 23 мая 2022,, 09:11

Modified 3 ноября 2022,, 20:03

Updated 3 ноября 2022,, 20:03

Утки поселились на участке в Нижнем Новгороде из-за постоянных подтоплений

Утки поселились на участке в Нижнем Новгороде из-за постоянных подтоплений

23 мая 2022, 09:11
Фото: 1MI
Утиное семейство поселилось на «болоте», образовавшемся из-за постоянных подтоплений в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщается в сюжете программы «Вести Приволжье».

Жилые дома и садовые участки на улицах Дарвина и Матросская уже не первый год затапливает водой. Дело в том, что водоотводные каналы по какой-то причине совсем не работают.

На одном из появившихся в результате подтоплений болот даже поселились утки. Однако нижегородцы совсем не рады этому. Их больше волнует тот факт, что дома гниют, а вода мешает строительству.

Другая жительница Нижнего Новгорода рассказала, что у нее на участке постоянно стоит вода, все грядки затоплены. Пенсионерка-инвалид самостоятельно пытается выкачивать ее с участка с помощью шланга. Но даже это не спасает.

Одна из семей уже начала судиться с администрацией Ленинского района. Горожанам заявили, что они должны сами оплатить экспертизу — ее стоимость составляет минимум 40 тысяч рублей. Чиновники предупредили, что на решение проблемы понадобится время.

«Забита дренажная система, и необходимо понять, кто виноват в остановке движения воды», — заявил начальник управления благоустройства районной администрации Максим Кулагов.

"