Posted 23 мая 2020,, 13:17

Published 23 мая 2020,, 13:17

Modified 3 ноября 2022,, 18:38

Updated 3 ноября 2022,, 18:38

В парке «Швейцария» появится пешеходный маршрут протяженностью 18 км

23 мая 2020, 13:17
В нижегородком «Швейцария» появится пешеходный маршрут, общая протяженность которого составит порядка 18 км. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Согласно информации, длительность прогулки по озелененной территории сможет составлять от трех до пяти часов. В ходе благоустройства специалистами будет сохранена сеть исторически сложившихся пешеходных дорожек и тропинок парка, а также отремонтированы все видовые площадки вдоль Окского откоса.

В «Швейцарии» также обустроят дополнительные маршруты для удобного распределения пешеходных потоков и комфортного подхода к спортивным и детским площадкам. Они будут адаптированы к потребностям всех групп населения, в том числе маломобильных граждан.

«Пешеходные зоны будут выполнены из бетонной плитки, клинкерного кирпича, природного камня и из других безопасных для окружающей среды материалов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в парке предусмотрят и трасса для граждан, которые занимаются скандинавской ходьбой. Ее покруют материалом, имитирующим ровный пружинящий грунт.

Как сообщал ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, парк «Швейцария» является важным объектом благоустройства к 800-летию Нижнего Новгорода. По его словам, в зеленой зоне должны появиться качественные беговые и прогулочные дорожки, а также детские и спортивные площадки.

Напомним, что комплексное благоустройство территории паркапроходит в рамках направления «#Символы800» инфраструктурной программы »#Город 800».

"