Posted 23 марта 2021,, 06:57

Published 23 марта 2021,, 06:57

Modified 3 ноября 2022,, 19:13

Updated 3 ноября 2022,, 19:13

В нижегородской «Швейцарии» начали устанавливать социальный центр

23 марта 2021, 06:57
В нижегородской «Швейцарии» стартовали работы по установке социального центра. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале парка.

По информации от представителей парка, объект появится в районе остановки «ул. Батумская». Согласно планам, в центре будут организованы мастер-классы, кружки, лекции, различные учебные мероприятия, а также экспозиции.

Кроме того, организаторы намерены проводить здесь тактильные выставки с уклоном на обучение, реабилитацию и социализацию маломобильных групп населения (МГН).

Бетонное основание будущего социального центра было подготовлено еще осенью 2020-го. Площадь объекта будет составлять 482 квадратных метра. Сейчас на фундаменте устанавливают металлический каркас. После рабочие начнут монтировать крышу, витражи, двери, а также проведут установку перегородок и отделку помещений.

Планируется, что внутри появится просторный холл, который будет огибать административно-технические помещения и санузлы. Отмечается, что в здании создадут туалетные комнаты, предназначенные для МГН. Также объект будет оснащен гардеробной и помещением для охраны.

Ранее сообщалось, что в «Швейцарии» начали устанавливать последний хозблок. Он будет располагаться между остановками от улицы Сурикова до кинотеатра «Электрон».

"