Posted 22 декабря 2020,, 07:36

Published 22 декабря 2020,, 07:36

Modified 3 ноября 2022,, 19:13

Updated 3 ноября 2022,, 19:13

Мэрия прокомментировала капремонт расселенного дома на Костина в Нижнем Новгороде

22 декабря 2020, 07:36
Аварийный дом на улице Костина в Нижнем Новгороде, который якобы уже расселили, было решено отремонтировать. Но при этом нижегородцы были возмущены происходящим. В горадминистрации NewsNN дали комментарий по поводу данной ситуации.

Напомним, речь идет о доме №24, который построили еще в 1917 году. В соцсетях местные жители рассказали, что здание было расселено, а УК ООО «Структура» начала капитальный ремонт объекта.

Однако проведенными работами нижегородцы остались недовольны. Дело в том, что фасад покрасили в ярко-зеленый цвет, но при этом совершенно проигнорировали отсутствие досок в стенах и кирпичей в кладке.

Отвечая на запрос NewsNN в департаменте жилья и инженерной инфраструктуры горадминистрации подтвердили, что данный дом действительно был признан аварийным. Соответствующее постановление было издано в июле 2019 года.

Также в ведомстве подчеркнули, что на сегодняшний день дом не расселен. Жильцов должны переселить до 30 декабря 2022 года.

Кроме того, в департаменте сообщили, что специальная комиссия под председательством министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области обследовала дом, расположенный в центральной исторической части города. По результатам осмотра было принято решение о включении здания в перечень объектов, требующих ремонтных работ.

Представители ведомства добавили, что покраска дома на Костина осуществляется в соответствии с колеровочным паспортом. Ремонт фасада осуществляется за счет средств городского бюджета.

"