Posted 22 декабря 2020,, 18:53

Published 22 декабря 2020,, 18:53

Modified 3 ноября 2022,, 19:14

Updated 3 ноября 2022,, 19:14

Координационная комиссия создана для помощи в благоустройстве Стрелки и пакгаузов

22 декабря 2020, 18:53
При нижегородском минкульте создана координационная комиссия по вопросам развития Стрелки и пакгаузов. Возглавил ее зампредседателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В комиссию вошли представители профильных общественных организаций, Союза архитекторов России, авторы концепций благоустройства, депутаты ЗСНО и городской думы, представители органов исполнительной власти (ОИВ).

Они будут оказывать содействие минкульту и подведомственным учреждениям в работе на Стрелке, вырабатывать решения по вопросам благоустройства территории и приспособления ОКН под современное использование, обеспечивать взаимодействие ОИВ, органов МСУ.

«Работу с этой территорией необходимо проводить вдумчиво, в диалоге со всеми заинтересованными сторонами. Поэтому мы приняли решение создать комиссию, чтобы обсуждать и решать вопросы, учитывать компетентные мнения и конструктивные замечания ее участников», — отметил Беркович.

Ранее сообщалось, что в создание выставочного центра в пакгаузах на Стрелке вложат 660 млн рублей. Разработкой проекта занималось архитектурное бюро SPEECH в 2020 году. Именно в соответствии с данной концепцией должны проводиться работы.

Напомним, что на Стрелке в приволжской столице завершилась реставрация первого пакгауза. На работы было затрачено 10,7 млн рублей.

"