Posted 22 ноября 2019,, 14:03

Published 22 ноября 2019,, 14:03

Modified 3 ноября 2022,, 18:28

Updated 3 ноября 2022,, 18:28

Незаконную свалку начали ликвидировать около станции Петряевка

22 ноября 2019, 14:03
Возле станции Петряевка Нижнего Новгорода началась ликвидация несанкционированной свалки. Всего будут задействованы 20 грузовиков. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города со ссылкой на администрацию Автозаводского района.

20 ноября в социальных сетях появились фотографии мусорного стока, после чего представители власти организовали проверку. Уже сегодня подрядчик приступил к работам по очистке территории от промышленных и строительных отходов.

Для того чтобы данная свалка больше не появлялась, после расчистки земли будет вырыт ров. Он должен перекрыть дорогу для движения грузовиков.

С начала текущего года в Автозаводском районе Нижнего Новгорода убрано девять несанкционированных свалок. Всего с них вывезли около 3 тыс. куб.м. мусора.

Дополнительно на реализацию полномочий в области обращения с ТКО, заключен муниципальный контракт на ликвидацию стоков по 19 адресам, объемом 2,6 тыс. м3. на общую сумму 1,727 тыс. рублей. По состоянию на 21 ноября в рамках данного договора вывезено свыше 850 куб.м.

Глава Автозаводского района Александр Нагин напомнил, что дополнительные средства на ликвидацию несанкционированных отходов были выделены по поручению мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова.

«Уже заключен договор с региональным оператором. Мы вынуждены тратить деньги на ликвидацию свалок, которые организуют недобросовестные коммерческие организации, сокращая свои затраты. Хотя могли бы направить их на асфальтировку тротуаров к детсадам и школам, учреждениям культуры», – подчеркнул Нагин.

Он призвал жителей города, обнаруживших незаконные стоки мусора, обращаться в администрацию района по электронному адресу: [email protected].

Ранее стало известно, что в Нижнем Новгороде ликвидируют более 20 тыс. кубов мусора, находящегося на несанкционированных свалках.

"