Posted 22 сентября 2020,, 10:18

Published 22 сентября 2020,, 10:18

Modified 3 ноября 2022,, 18:59

Updated 3 ноября 2022,, 18:59

Стало известно, кто отреставрирует дом купца Бугрова в Нижнем Новгороде

Стало известно, кто отреставрирует дом купца Бугрова в Нижнем Новгороде

22 сентября 2020, 10:18
Фото: 1mi
В начале сентября МКУ «Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода» объявило аукцион по выбору подрядчика для реставрации дома купца Николая Бугрова, расположенного на Нижневолжской набережной. 18 сентября были подведены итоги и объявлен победитель. Об этом сообщается на сайте госзакупках.

Напомним, здание было признано объектом культурного наследия регионального значения. Сейчас в нем располагается художественная школа. Согласно контракту, начальная (максимальная) стоимость договора составила 29 млн рублей. Деньги на реставрацию будут выделены из городского бюджета.

На данный момент определение поставщика услуг завершено. По итогам аукциона контракты будут заключены сразу с двумя организациями. Так, победителем конкурса стало ООО «Анфилада», а вторым номером — ООО «АВК-ГРУПП». Оба подрядчика предложили выполнить работы по реставрации дома Бугрова за 28,7 млн рублей.

По условиям договора, подрядчик должен будет отреставрировать фасады, починить кровлю, выполнить внутренний ремонт помещений и главной лестницы, а также провести реставрацию печей. Срок выполнения работ составляет 9 месяцев с момента заключения контракта.

"