Posted 22 августа 2019,, 06:51

Published 22 августа 2019,, 06:51

Modified 3 ноября 2022,, 18:12

Updated 3 ноября 2022,, 18:12

В Автозаводском парке завершается установка видеонаблюдения и Wi-Fi

22 августа 2019, 06:51
В Автозаводском парке Нижнего Новгорода на территории игрового комплекса на берегу Второго озера завершаются работы по установке точек доступа Wi-Fi и камер видеонаблюдения. Замглавы города Виктор Сдобняков проинспектировал работу подрядчика. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Комплекс устанавливают в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Так, на асфальтовой площадке поставят спортивное оборудование для занятия воркаутом. При этом основные игровые и детские зоны будут с резиновым покрытием. На территории высажено 20 видов деревьев и кустарников.

По словам руководителя фирмы-подрядчика Виталия Финенко, есть отставания по графику в связи с задержкой в поставке тротуарной плитки.

«Глава города Владимир Панов поставил задачу установить игровой комплекс к 1 сентября. У вас есть возможность направить все свои ресурсы, чтобы выполнить работы в срок. Вы же активно работаете в городе уже не первый год, и вам не следует терять репутацию надежной компании», — обратился к подрядчику Сдобняков.

Финенко сообщил, что в настоящее время плитку привезли. Чтобы войти в график, число рабочих увеличено вдвое.

Кроме крупных игровых комплексов, в Нижнем Новгороде устанавливают и маленькие в рамках программы «100 детских площадок» по просьбам жителей. Так, у дома 21 по проспекту Октября появится дополнительный игровой комплекс к уже имеющемуся, поскольку в сквер приходят гулять родители с детьми со всего микрорайона.

«Не всегда удобно ходить с детьми куда-то далеко. Комфортно, когда во дворе есть игровая площадка — это и безопасно для детей и удобно для родителей, потому что никуда не нужно перемещаться. Для решения этой задачи Владимиром Пановым в этом году инициирован проект „100 детских площадок“ и с учетом полученного опыта реализовать подобный проект и в следующем году», — сообщил Сдобняков.

Всего в 2019 году будут установлены 111 детских площадок в городе. Из них 21 уже готова, 76 в процессе сборки, и еще по 14-ти заключаются контракты. Завершить всю работу планируется к концу сентября.

Напомним, на установку системы видеонаблюдения и Wi-Fi в парке культуры и отдыха Автозаводского района направлено около 4 млн рублей бюджетных средств.

"