Posted 22 июля 2021,, 08:12

Published 22 июля 2021,, 08:12

Modified 3 ноября 2022,, 19:27

Updated 3 ноября 2022,, 19:27

Нижегородцы жалуются на качество благоустройства Ярмарочного проезда

22 июля 2021, 08:12
Жители Нижнего Новгорода пожаловались на состояние Ярмарочного проезда, в котором не так давно проводились работы по благоустройству. NewsNN попросил мэрию прокомментировать данную ситуацию.

Горожане в соцсети «ВКонтакте» рассказали, что в обновленном сквере работы были выполнены некачественно, а после преображения за общественным пространством никто не следил. По итогу новые качели уже сломаны — у них попросту оторвалось крепление, цветы на клумбе так и не высадили, а новые газоны выжжены солнцем. А до этого в благоустроенном Ярмарочном проезде перестали работать новые фонари.

В комментариях под постом люди возмутились и попросили объяснить мэрию, зачем надо было устанавливать качели, цепи которых могут выдержать максимум 70-80 кг.

В ответ на это городские власти ответили, что «качели были согласованы с жителями заранее на публичных слушаниях концепции благоустройства».

NewsNN также обратился в мэрию за комментарием, чтобы узнать, что планируется сделать в связи с жалобами горожан. В администрации Нижнего Новгорода, отвечая на запрос, заверили, что качели уже починили.

Что же касается клумб, то там должны были расти нарциссы, которые уже отцвели в этом году. Также представители мэрии пообещали, что из-за аномальной жары полив газонов будет усилен.

"