Posted 22 июля 2019,, 12:09

Published 22 июля 2019,, 12:09

Modified 3 ноября 2022,, 18:24

Updated 3 ноября 2022,, 18:24

Звезды не приедут в Нижний Новгород на День города

22 июля 2019, 12:09
Никто из звезд не выступит с концертом на Дне города, который пройдет в Нижнем Новгороде 17 августа. Об этом заявил мэр Владимир Панов на брифинге, где присутствовал корреспондент NewsNN.

«У нас долго шли дискуссии: сделать один праздничный концерт или фестиваль фейерверков. Выбор остановлен на последнем. Музыкальный фон, конечно, будет. Но именно хедлайнера с каким-то концертом мы, пока, не предполагаем в рамках традиционного бюджета. В этом плане мы ограничены», – рассказал глава города.

Он отметил, что вместо концерта и традиционных салютов во всех районах города пройдет фестиваль фейерверков. По словам Панова, на воде будут находиться платформы, с которых и запустят салюты. В мероприятии примут участие две команды из Нижнего Новгорода и три – из других городов.

Мэр отметил, что наблюдать за фестивалем можно будет с Нижне-Волжской набережной, со стороны Стрелки, а также с Канавинского моста. «Мы постараемся обеспечить безопасность, чтобы и с него люди могли посмотреть салют», – подчеркнул он.

С 2014 по 2018 год День города праздновался с Днем России в один день – 12 июня. Однако было принято решение разделить мероприятия, т.к. они «имеют разный смысл». Традиционно в этот день проводились праздничные мероприятия, кульминацией которых становился концерт приглашенной звезды. Также в этот день во всех районах Нижнего Новгорода запускались салюты.

"