Posted 22 июля 2019,, 12:37

Published 22 июля 2019,, 12:37

Modified 3 ноября 2022,, 18:25

Updated 3 ноября 2022,, 18:25

Мэр Нижнего Новгорода: на День города потратим традиционную сумму

22 июля 2019, 12:37
Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил, что на празднование Дня города выделили «традиционную сумму» – порядка 10 млн рублей. Об этом стало известно на брифинге, где присутствовал корреспондент NewsNN.

«Увеличились партнеры, которые хотят поддержать город. Есть внебюджетные деньги, есть помощь от правительства Нижегородской области», – отметил Панов.

Он добавил, что «к празднику изменен подход». «Если до этого жители были зрителями, то теперь мы стараемся, чтобы они были участниками праздника. Изменяется и место его проведения. Если раньше была центральная сцена, то теперь все основные площадки уйдут в районы», – рассказал мэр города.

Речь идет о парках: Сормовском, Автозаводском, Приокском, им. 1 мая и им. А.С. Пушкина. Там подготовят программу для разных возрастных групп: детей, молодежи и пенсионеров.

«Традиционно праздник проходил на площади Минина, в этом году мы переносим главную площадку на Нижне-Волжскую набережную», – подытожил Панов.

День города состоится в Нижнем Новгороде 17 августа. Планируется, что вместо традиционных салютов во всех районах города пройдет фестиваль фейерверков, а также никто из звезд не выступит с концертом.

"