Posted 21 декабря 2020,, 15:00

Published 21 декабря 2020,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:13

Updated 3 ноября 2022,, 19:13

Минэкологии выявило нарушения на контейнерных площадках в Московском районе

21 декабря 2020, 15:00
Нарушения природоохранного законодательства выявили на контейнерных площадках в Московском районе Нижнего Новгорода в ходе проверки министерства экологии Нижегородской области и ГЖИ. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

В рамках рейда 21 декабря комиссия осмотрела шесть мусорных площадок, расположенных на улицах Березовская, 50 лет Победы и проспекте Героев. В результате нарушения были обнаружены на контейнерной площадке на улице 50 лет Победы, 6/2. Там не было контейнеров, и из-за этого образовались горы мусора.

Также комиссия выявила нарушения возле дома №70 по проспекту Героев. Здесь специалисты ведомства обнаружили 8 кубометров отходов. Навалы состояли как из строительного мусора, так и из резиновых покрышек. При этом последние представляют отходы опасного класса.

Представители минэкологии напомнили, что за уборку дворов и содержание контейнерных площадок отвечает управляющая компания. Если жители многоквартирных домов увидели, что контейнеры украли или сломали, если их не хватает и мусор валяется рядом, об этом нужно сообщить в управляющую компанию. За кражу баков человека могут привлечь к уголовной ответственности.

Что касается строительного мусора и отходов опасного класса, то за них отвечает тот, кто их выбросил. В случае, если найти образователя не удалось, то за ликвидацию навала отвечает собственник, то есть в данном случае управляющая организация.

"