Posted 21 августа 2021,, 17:56

Published 21 августа 2021,, 17:56

Modified 3 ноября 2022,, 19:10

Updated 3 ноября 2022,, 19:10

Путин: Нижний Новгород — это сплав древности и современности

21 августа 2021, 17:56
Президент России Владимир Путин поздравил жителей Нижнего Новгорода с юбилеем города. По словам главы страны, столица Приволжья — это «сплав древности и современности».

«Сейчас Нижний Новгород является одним из ключевых промышленным центров, в котором сосредоточены традиционные и передовые отрасли, формируется международный IT-кластер, научно-образовательный центр мирового уровня», — подчеркнул президент.

Также он добавил, что в городе разрабатывают новые материалы, цифровые технологии и внедряют новые транспортные системы, реализуются программы здравоохранения и охраны окружающей среды.

Путин отметил, что у Нижнего Новгорода есть серьезные планы на будущее. «Это прежде всего создание общественного пространства на Стрелке и ледового дворца», — рассказал он.

Кроме того, глава России сообщил, что в городе появятся новые транспортные узлы, станции метро, дублеры проспектов Гагарина и Ленина.

Ранее стало известно, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин показал Путину благоустроенный парк «Швейцария».

"