Posted 21 августа 2019,, 14:17

Published 21 августа 2019,, 14:17

Modified 3 ноября 2022,, 18:12

Updated 3 ноября 2022,, 18:12

Урны на «умных» остановках Нижнего Новгорода появятся не раньше октября

21 августа 2019, 14:17
«Ростелеком» должен установить на «умных» остановках Нижнего Новгорода урны для раздельного сбора мусора. Однако их монтаж начнется не ранее октября текущего года. Об этом NewsNN рассказали в пресс-службе «Ростелекома».

Там напомнили, что наличие баков предусмотрено концессионным соглашением, которое администрация Нижнего Новгорода заключила с «Ростелекомом» в июне прошлого года. По информации подрядчика, контейнеры будут представлять собой емкости для стекла, пластика, бумаги и всего остального.

«После согласования окончательного варианта дизайн-макета с администрацией Нижнего Новгорода партия контейнеров будет запущена в производство. Оператор изготовит мусорные емкости, выполнит их установку и передаст городской администрации, которая будет заниматься утилизацией мусора», – добавили в «Ростелекоме».

По соглашению, оператор не только установит 334 остановочных павильона, но и будет их обслуживать в течение 10 лет. Возвращать инвестиции компания намерена за счет размещения рекламы на интерактивных панелях. Правда, пока там можно увидеть, в основном, информационные сообщения компании и мэрии.

"