Posted 21 июля 2021,, 09:23

Published 21 июля 2021,, 09:23

Modified 3 ноября 2022,, 19:26

Updated 3 ноября 2022,, 19:26

Жители Нижнего Новгорода смогут переходить дорогу по диагонали

21 июля 2021, 09:23
В Нижнем Новгороде впервые появятся три диагональных пешеходных перехода на пересечениях улицы Варварской с улицами Алексеевской, Пискунова и Академика Блохиной. Об этом рассказал мэр города Юрий Шалабаев на своей странице в Instagram.

По его словам, они позволят переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка. Планируется, что переходы введут после благоустройства улицы Варварской. Тогда нанесут соответствующую разметку и установят дорожных знаки. Разметка будет отличаться от обычной — она будет нанесена только пунктирными линиями.

Отмечается, что для пешеходов будет выделена отдельная фаза работы светофорных объектов, которая обеспечит остановку транспортных средств со всех направлений.

В настоящее время специалисты уже устанавливают двухсекционные пешеходные светофоры, предназначенные для регулировки движения на новых переходах.

«Согласен со специалистами Центра организации дорожного движения, что при такой организации дорожного движения пешеходам будет безопасней и удобней переходить проезжую часть», — написал Шалабаев.

Ранее сообщалось, что на нижегородские дороги начали наносить новую синюю разметку. Она обозначает границы платных парковок.

"