Posted 21 июля 2020,, 12:49

Published 21 июля 2020,, 12:49

Modified 3 ноября 2022,, 18:45

Updated 3 ноября 2022,, 18:45

«Прорыв за прорывом»: Фонтан кипятка забил в центре Нижнего Новгорода

21 июля 2020, 12:49
Днем 21 июля в центре Нижнего Новгорода на площади Минина и Пожарского образовался фонтан из кипятка. Об этом сообщается в группе «Типичный Нижний Новгород» социальной сети «ВКонтакте».

В частности, инцидент произошел напротив Мининского университета. «На месте уже работают спецслужбы. Из-за произошедшего обвалились брусчатка и дорожный знак», — подчеркнули очевидцы.

При этом интернет-пользователи отметили, что в городе происходит «прорыв за прорывом». «С такой скоростью фонтан еще не открывали в Нижнем Новгороде», «У многих отключили горячую воду, а это возможность помыться», — подчеркнули подписчики.

Напомним, за последние несколько месяцев в Нижнем Новгороде произошло несколько аналогичных ситуаций. Например, кипяток залил квартиры дома № 6 на улице Рокоссовского из-за повреждения на воздушной теплотрассе.

Кроме того, водопровод прорвало в микрорайоне Мещерское озеро. Так, струя воды достигала нескольких метров. Вместе с этим в середине июля из-за очередной утечки жителей многоквартирного дома на улице Бориса Панина разбудил мощный фонтан.

"