Posted 21 мая 2021,, 15:49

Published 21 мая 2021,, 15:49

Modified 3 ноября 2022,, 19:22

Updated 3 ноября 2022,, 19:22

Три пятничные новости, ставшие для нижегородцев полной неожиданностью

Три пятничные новости, ставшие для нижегородцев полной неожиданностью

21 мая 2021, 15:49
Фото: 1Mi
NewsNN подводит информационные итоги недели, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. Стоимость строительства новых станций метро в Нижнем Новгороде увеличилась после корректировки проектной документации с 50 до 55,5 млрд рублей. На сегодняшний день рассматривается два направления развития «подземки». В верхней части города планируется продлить автозаводскую ветку до автостанции «Сенная» и «Оперный театр». Причем пока власти не определились: вводить одновременно обе станции или сначала открыть метро у площади Сенная.

В нижней части города должны появиться либо станция «Варя» либо «Сормовская». При этом второй вариант, как заявили в минтрансе, является приоритетным, поскольку расстояние между «Буревестником» и «Варей» всего 1 км.

Однако проектная документация продления Сормовско‐Мещерской линии от станции «Буревестник» до станции «Сормовская» отсутствует.

Новость № 2. Трехлетний Лев Аверин лишился части пальца в детском саду Нижнего Новгорода. О том, как это произошло, рассказала мама малыша Катерина в соцсети «ВКонтакте». Утром маленького Льва мама отвела в детсад, а через четыре часа ей позвонили и попросили срочно приехать. Оказалось, что малышу другие ребята из группы, со всей силы захлопывая дверь, оторвали часть среднего пальца. Нижегородка уверена, что во всем случившемся виноваты воспитатели и администрация дошкольного учреждения. Следователи организовали доследственную проверку по факту получения травмы воспитанником детского сада Нижнего Новгорода.

Новость № 3. 22,1 млн рублей, которые выделили в 2021 году на проект строительства Ледового дворца в Нижнем Новгороде, перенаправят на ремонт спортобъектов в Заволжье. Сообщается, что деньги отдадут на ремонт стадиона и оборудование систем безопасности в Заволжском ФОКе, которые должны были проводиться в следующем году.

"