Posted 21 мая 2019,, 16:10

Published 21 мая 2019,, 16:10

Modified 3 ноября 2022,, 18:25

Updated 3 ноября 2022,, 18:25

Ситуацию с ремонтом школ в Нижнем Новгороде обсудят вместе с директорами

21 мая 2019, 16:10
Члены комиссия гордумы по развитию города считают, что нужно создать специальную структуру, ответственную за ремонт образовательных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

К обсуждению вопроса депутаты предлагают привлечь директоров школ и заведующих детсадов. Пока текущий ремонт выполняется силами административно-хозяйственных групп образовательных учреждений или с привлечением специалистов по договору подряда. В администрации города в свою очередь считают, что проверкой сметы должен также заниматься специальный отдел.

Председатель профильной комиссии гордумы Андрей Дранишников отметил, что задача образовательных учреждений – учить и воспитывать детей, директора школ не должны решать вопросы, связанные с ремонтом. Их нужно доверить специалистам. Консультации по этому вопросу продолжаться.

NewsNN ранее сообщал о том, что департамент финансов нижегородской мэрии направит 70 миллионов рублей из межбюджетных трансфертов на ремонт школ и подготовку и проведение государственной аттестации по образовательным программам основного общего и среднего образования.

"