Posted 21 апреля 2022,, 14:33

Published 21 апреля 2022,, 14:33

Modified 3 ноября 2022,, 19:46

Updated 3 ноября 2022,, 19:46

Участки под кладбища закончились в Нижнем Новгороде

Участки под кладбища закончились в Нижнем Новгороде

21 апреля 2022, 14:33
Фото: 1MI
В Нижнем Новгороде нет участков, на которых можно было бы разместить новые кладбища. Об этом заявил директор МКУ «Управление муниципальных кладбищ» Андрей Прохоров на заседании комиссии думы по городскому хозяйству.

В ходе мероприятия, прошедшего 20 апреля, он рассказал, что в черте города закончились территории, подходящие под захоронения. В связи с этим для поиска новых мест под погосты планируется обратиться к властям региона.

«У нас все участки под кладбища исчерпаны, по СанПиНу ни один не подходит», — пояснил Прохоров.

Всего на территории приволжской столицы расположено 20 муниципальных кладбищ. Но только на трех из них в настоящее время разрешены захоронения — на «Ново-Сормовском», «Новопокровском» в Советском районе и «Нижегородском» в Федяково.

На кладбище «Кузнечихинское» сейчас можно захоронить только урны с прахом. На остальных территориях умерших можно похоронить лишь в семейные могилы, рассказали NewsNN в «Управлении муниципальных кладбищ»,

Ранее сообщалось, что жители деревни Ватагино Балахнинского района были возмущены созданием кладбища на месте поля. Выяснилось, что от этой идеи было решено отказаться, а место для новых захоронений создать на другом участке.

"