Posted 20 августа 2018,, 17:36

Published 20 августа 2018,, 17:36

Modified 3 ноября 2022,, 17:35

Updated 3 ноября 2022,, 17:35

Панов предложил перенести время проведения «Том Сойер Феста» в 2019 году

20 августа 2018, 17:36
Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов предложил в 2019 году перенести фестиваль «Том Сойер Фест» на выходные. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

20 августа Панов принял участие в открытии фестиваля. В этом году волонтеры восстановят дом № 18 на улице Короленко, где некогда жила вдова титулярного советника Авдотья Кирилловна Скворцова. Дом был построен в 1891 году.

По мнению Панова, на выходных в мероприятии сможет принять участие больше активных горожан, готовых оказать помощь в возрождении историчности города.

Также мэр заявил, что историческая среда Нижнего Новгорода долгое время находилась вне приоритета, и первым на это обратил внимание врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин. «Никитин поставил задачу, чтобы в городе появился приоритетный проект исторического квартала. Это серьезные инвестиции, федеральная поддержка, которая даст мощнейший импульс для того, чтобы город вышел на совершенно другой уровень», – пояснил Панов.

В результате за 2018 год в городе объектами культурного наследия признаны 31 здание и еще многие находятся в работе. «Сегодня общественность в отношении благоустройства становится более заинтересованной. Активные нижегородцы сами обращают внимание на исторические здания и приходят с инициативой поддержать объекты. Проект «Том Сойер Фест» – Нижний Новгород», я считаю, пилотным. Уверен, что в будущем нам удастся привлечь к нему гораздо больше жителей и ресурсов», – отметил Панов.

Фестиваль продлится с 20 августа по 10 сентября.

«Том Сойер Фест» – это федеральный проект восстановления исторической среды силами неравнодушных горожан – волонтеров.

"