Posted 20 июля 2022,, 09:20

Published 20 июля 2022,, 09:20

Modified 3 ноября 2022,, 20:10

Updated 3 ноября 2022,, 20:10

Оползень произошел у Ольгинской развязки из-за ливней

20 июля 2022, 09:20
Оползень произошел вдоль богородской трассы из-за прошедших ливней. Из-за этого пострадали также и участки жителей садового товарищества, сообщается в сюжете «Кстати».

Речь идет об СНТ «Огонек», которое находится около новой развязки в Ольгине, чуть ниже по богородской трассе. Стоки воды с новой дороги идут вниз по склону, но без какой-либо ливневки, и превращаются в селевые потоки, которые периодически обрушиваются на участки садоводов. В итоге все посадки, дороги, теплицы, территории около домов покрываются толстым слоем грязи.

Во время ливней, которые накрыли регион позавчера, такие потоки привели к оползню. Местные жители рассказывают, что воды было так много, что она текла, как горная река.

По словам нижегородцев, из-за оползней были подмыты столбы, к которым прикреплены провода под напряжением. Люди переживают, что опоры упадут, а их дома могут вспыхнуть.

Граждане считают, что СНТ может помочь только строительство нормальной ливневки. В ГУАД при этом заявляют, что ливневую канализацию от развязки в Ольгине начнут строить тогда, когда начнется возведение нового виадука в Новинках. Но пока это только проект.

"