Posted 20 июля 2020,, 08:06

Published 20 июля 2020,, 08:06

Modified 3 ноября 2022,, 18:44

Updated 3 ноября 2022,, 18:44

В Нижнем Новгороде сбалансируют систему вывоза крупногабаритного мусора

20 июля 2020, 08:06
В Нижнем Новгороде систему вывоза крупногабаритного мусора планируют сбалансировать. Такое поручение администрации города уже дал губернатор региона Глеб Никитин. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В частности, губернатор велел исполняющему полномочия мэра Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву, а также областному оператору «Нижэкология-НН» разработать механизм, который позволит убирать отходы на системной основе.

Кроме того, Никитин отметил, что жители Канавинского района неоднократно жаловались на запоздалый вывоз мусора. Так, например, контейнерная площадка между домом № 35 на улице Витебская и домом № 56 на улице Октябрьская революция находится «в ужасном состоянии».

«Все перекладывают друг на друга ответственность, а в результате здесь даже мимо проходить неприятно. Людям не хочется разбираться, кто и за что отвечает, где чья зона ответственности. Важно просто содержать все в чистоте и порядке», — подытожил глава региона.

Ранее стало известно, что непрерывную прогулочную зону могут организовать вдоль Оки между собором Александра Невского и метромостом.

"