Posted 20 июня 2022,, 13:00

Published 20 июня 2022,, 13:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:50

Updated 3 ноября 2022,, 19:50

Нижегородцы возмущены сносом зданий на Сенной из-за строительства метро

Нижегородцы возмущены сносом зданий на Сенной из-за строительства метро

20 июня 2022, 13:00
Фото: 1MI
Жители Нижнего Новгорода выступают против сноса зданий в районе Сенной из-за строительства новой станции метро. Собственники построек высказались на эту тему в ходе общественных обсуждений.

Как говорится в протоколе мероприятия на сайте мэрии, владельцы зданий возмущены планируемым сносом объектов, поскольку уверены, что для них это принесет только убытки. Кроме того, на данной территории больше не будет супермаркета, что повлечет также и ряд увольнений.

Владелица здания на Сенной, 11Б считает, что постройку можно не сносить, поскольку она не помешает работам. Юлия А., изучив проектную документацию, убедилась в том, что пути метро будут лишь частично проходить под этим участком, а работы будут вестись закрытым способом.

Кроме того, и другие собственники зданий протестуют против их сноса. В их числе оказались АО «Нижегородский текстиль» и ООО «Армина». Других горожан интересовало, какие меры намерены предпринять власти, чтобы снизить уровень шума в квартирах после возведения объекта.

Напомним, что из-за работы по продлению нижегородской подземки в городе планируют демонтировать более 40 объектов. Все они будут предварительно обследованы.

"