Posted 20 мая 2021,, 11:37

Published 20 мая 2021,, 11:37

Modified 3 ноября 2022,, 19:20

Updated 3 ноября 2022,, 19:20

Ох! На Добролюбова запретили сушить белье из-за реконструкции Почаинского бульвара

20 мая 2021, 11:37
Жителям дома № 22 на улице Добролюбова в Нижнем Новгороде запретили сушить белье во дворе. Причиной этого стало благоустройство Почаинского бульвара по соседству. Об этом NewsNN рассказали местные жители.

При этом квартирки в старом двухэтажном доме совсем небольшие. И где вешать постиранное белье — непонятно. Но выхода у местных жителей нет.

«Во время стройки сушить белье во дворе точно не получится. Пока дома. А там посмотрим», — отметила нижегородка Вера Тюмкова, добавив, что, со слов чиновников, в центре города вообще запрещено сушить белье на улице.

Кроме того, буквально месяц назад власти потребовали от местных жителей за свой счет снести сарай, в котором они хранили дрова. Сначала нижегородцы запротестовали, ведь у них дома печное отопление. Однако им пообещали возвести новый дровник.

В результате семья Тюмковых разобрала свой сарай… И рабочие приступили к благоустройству Почаинского бульвара. Первым делом они снесли забор, за которым местные жители и сушили белье.

По информации источника NewsNN, достичь компромисса с властями все-таки удалось. Представители администрации якобы обещают помочь нижегородцам с установкой газового водонагревательного аппарата, а также отремонтировать аварийное крыльцо и сохранить часть двора.

Будут ли эти планы воплощены в жизнь — покажет время.

"