Posted 20 апреля 2021,, 07:32

Published 20 апреля 2021,, 07:32

Modified 3 ноября 2022,, 19:35

Updated 3 ноября 2022,, 19:35

Впечатляющая картина: улицы Нижнего Новгорода утопают в мусоре

20 апреля 2021, 07:32
Жители Нижнего Новгорода бьют тревогу: мусор со специально оборудованных площадок не вывозят днями, а где-то — неделями. Об этом рассказали в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Первый сигнал о «мусорной» катастрофе поступил с улицы Левинка. Нижегородцы сообщили, что возле дома №30 мусор не вывозили уже две недели, при этом контейнер тоже отсутствует. В итоге посреди двора образовалась свалка, целые горы из воняющих полиэтиленовых пакетов. А после эти отходы оказываются разбросанными по всей улице.

Со стороны людей, как заверили в ОНФ, никаких задолженностей за вывоз ТКО нет — квитанции оплачивают исправно.

Администрация и ДУК бездействуют, рассказали жители Левинки. Тогда они обратились в ОНФ, который, в свою очередь, подключил к решению проблемы ГЖИ. В итоге уже через несколько дней контейнер во дворе поставили, а мусорные навалы ликвидировали.

Также мусорный коллапс произошел и в поселке Новое Доскино Автозаводского района. Когда на место приехали общественники, то увидели, что баки не переполнены, но вокруг валяются отходы. Причиной этого стал несвоевременный вывоз ТКО.

Еще одним проблемным местом стала территория возле детского социально-реабилитационного центра «Солнышко» в Ленинском районе: она превратилась в сплошную помойку.

В настоящий момент региональный оператор вывез мусор с контейнерной площадки у детского центра, но лишь частично. ОНФ намерены добиваться очистки всей территории.

"