Posted 20 апреля 2021,, 06:44

Published 20 апреля 2021,, 06:44

Modified 3 ноября 2022,, 19:35

Updated 3 ноября 2022,, 19:35

В тестовом режиме: платную парковку на улице Рождественской запустят в начале мая

20 апреля 2021, 06:44
Платная парковка на улице Рождественской заработает с мая текущего года. Об этом стало известно на заседании комиссии Гордумы по экономике.

Первый замглавы города Илья Штокман рассказал, что в областном центре по концессионному соглашению с компанией «Мегафон» уже запущены три стоянки закрытого типа. В скором времени планируется открыть их и в центре Нижнего Новгорода. Это нужно, чтобы восстановить нормальный автомобильный трафик — убрать нарезание кругов в поисках места для парковки и разгрузить дороги.

Одним из таких мест как раз и будет парковка на ул. Рождественской. Ее планируют открыть в начале мая. Стоянка будет работать в тестовом режиме, то есть с взиманием платы, но без штрафных санкций. . Оплатить ее можно будет несколькими способами: отправить SMS на короткий номер, в приложении для мобильных устройств «Парковки в Нижнем Новгороде» или на web-портале www.parkovki-nn.ru, а также с помощью терминалов приема платежей. Для водителей с инвалидностью предусмотрены бесплатные парковочные места.

Всего в Нижнем Новгороде должно появиться около 7400 платных парковок.

"