Posted 20 марта 2018,, 06:33

Published 20 марта 2018,, 06:33

Modified 3 ноября 2022,, 16:57

Updated 3 ноября 2022,, 16:57

Власов признал недопустимым вскрытие нового асфальта для ремонта коммуникаций

20 марта 2018, 06:33
В Нижегородской области планируется синхронизировать дорожную кампанию с проектом «Формирование комфортной городской среды» и коммунальными работами. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов дал поручение синхронизировать график работ в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» с приоритетным проектом «Формирование комфортной городской среды» и проведением работ по инженерным коммуникациям ЖКХ.

По мнению Власова, синхронизация программ необходима. Это поможет исключить возможность проведения работ по инженерным коммуникациям ЖКХ и мероприятий проекта «Формирование комфортной городской среды» после проведения дорожных работ.

«Ситуации, когда на свежеотремонтированных дорожных участках вскрывается асфальт для ремонта коммуникаций, абсолютно недопустимы. Мы особо акцентируем внимание коллег на важности соблюдения обязательств, исполнение которых будем строго контролировать», - заявил министр.

По итогам прошедшего заседания было отмечено, что по ремонту дворовых территорий и автодорог пересечений мероприятий не выявлено. Результаты по общественным пространствам Нижнего Новгорода будут известны после 31 марта.

С августа администрации города рекомендовано организовать взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями по ремонтной кампании дорог Нижнего Новгорода в 2019 году.

По данным регионального минтранса, бюджет программы на будущий год составляет 1 806,1 млн рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 800 млн рублей, областного бюджета 975,5 млн рублей, местного бюджета – 30,6 млн рублей. Всего будет отремонтировано более 126 км автодорог: более 37 км городских дорог (31 участок), почти 90 км дорог регионального значения (19 участков).

"