Posted 20 марта 2018,, 09:15

Published 20 марта 2018,, 09:15

Modified 3 ноября 2022,, 16:59

Updated 3 ноября 2022,, 16:59

Ливневые насосные станции и каналы Автозавода подготовили к паводковому периоду

20 марта 2018, 09:15
11 ливневых насосных станций и сооружений инженерной защиты Нижнего Новгорода проверили в рамках подготовки к паводковому периоду. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Администрации Автозаводского района совместно с представителями МКУ «Управление инженерной защиты территории Нижнего Новгорода», МКУ «Управление ГОЧС Нижнего Новгорода» и департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации города провела комиссионное обследование 11 ливневых насосных станций и сооружений инженерной защиты на территории района.

По словам начальника отдела инженерной инфраструктуры администрации Автозаводского района Александра Ковалева, проверена работоспособность автоматики и насосного оборудования, проведена ревизия запорной арматуры.

«В ходе объезда нами были обследованы входные и выходные оголовки водопропускных сооружений каналов. В настоящее время они очищены от мусора, снега и льда. По итогам комиссионного обследования установлено, что ливневые насосные станции и каналы Автозаводского района готовы к приему паводковых вод», - рассказал он.

Профилактические противопаводковые мероприятия в районе начались в 2017 году. Подрядная организация углубила дно русла Петряевского дренажного канала и Автозаводского обводного канала, вырубила кустарников на их отдельных участках, а также промыла трубопроводы водопропускных сооружений этих каналов.

На прошедшей неделе была осмотрена техника противопаводкового отряда Автозаводского района, были проверены готовность сформированных групп и бригад, исправность оборудования и спецснаряжения.

Противопаводковый отряд района насчитывает 40 человек личного состава и более 25 единиц техники. На базе общеобразовательных учреждений района создано 39 пунктов временного размещения, которые могут вместить более 7 тысяч пострадавших в ЧС.

"