Posted 19 ноября 2020,, 13:34

Published 19 ноября 2020,, 13:34

Modified 3 ноября 2022,, 19:19

Updated 3 ноября 2022,, 19:19

На пешеходном мосту в Нижнем Новгороде отремонтировали ступени по просьбам жителей

19 ноября 2020, 13:34
На пешеходном мосту, который соединяет Советский и Нижегородский районы, починили ступеньки по просьбе горожан. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Отмечается, что к представителям ведомства обратились жители улицы Балхашская. Они рассказали, что через мостик лежит дорога до автобусной остановки, и к тому же недалеко находится школа. Нижегородцы подчеркнули, что по этому мосту всегда ходит много людей.

В мэрии сообщили, что рабочие заменили все ступеньки, закрыв их железными листами. А уже в следующем году, когда наступит тепло, они приведут в порядок спуск, отремонтируют асфальт, вырубят поросль и уберут мусор с территории.

Кроме того, представители ведомства заверили, что зимой за состоянием моста будут также следить. Очисткой снега и посыпкой пешеходной зоны специальными реагентами будет заниматься подрядная организация ООО «Экострой».

Ранее сообщалось, что по просьбам жителей возле дома №1 по улице Геройская организовали нерегулируемый пешеходный переход.

"