Posted 19 ноября 2020,, 09:58

Published 19 ноября 2020,, 09:58

Modified 3 ноября 2022,, 19:19

Updated 3 ноября 2022,, 19:19

Еще один нижегородский магазин закрыли из-за нарушений

19 ноября 2020, 09:58
Продуктовый магазин «Мясковский» в Нижнем Новгороде временно закрыли из-за нарушений санитарных правил. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Отмечается, что торговая точка расположена в Сормовском районе на проспекте Союзный, 9А. Представители надзорного органа в ходе внеплановой проверки выявили целый ряд нарушений. Так, холодильная камера расположена под квартирой жилого дома, а выгрузка продуктов производится прямо под окнами и возле подъездов жильцов.

Кроме того, выяснилось, что канализационная труба магазина присоединяется к канализации жилого дома в подвале и соединяется с магистральной канализацией. Специалисты пояснили, что у торговой точки имеется раздельная система стоков — производственная и бытовая, но почему-то она подключена к внутридомовой системе.

На основании всех выявленных недочетов на владельца предприятия был составлен административный протокол, который находится сейчас на рассмотрении в Сормовском районном суде, а деятельность магазина «Мясковский» была приостановлена на 20 суток.

Ранее сообщалось, что из-за «коронавирусных» нарушений были закрыты Мытный рынок в Нижнем Новгороде, магазин в Советском районе областного центра и торговая точка в Воскресенском районе.

"