Posted 19 октября 2020,, 08:50

Published 19 октября 2020,, 08:50

Modified 3 ноября 2022,, 18:49

Updated 3 ноября 2022,, 18:49

Стало известно, во сколько обойдется строительство ограждения вокруг ФОКа в Сормове

19 октября 2020, 08:50
На строительство ограждения возле ФОКа в Сормовском районе Нижнего Новгорода планируется потратить миллионы. Об этом сообщается в материалах госзакупок.

Напомним, готовность ФОКа на проспекте Кораблестроителей составляет около 10%. При этом в прошлом году будущий объект передали из муниципальной собственности в региональную.

В то же время, в нижегородском министерстве спорта заявили, что сроки достройки объекта будут определены только после того, как будет выполнена привязка типового проекта ФОКа в Ветлуге к участкам на проспекте Кораблестроителей и Родионова.

Вместе с этим, 30 сентября текущего года ГКУ «Нижегородстройзаказчик» объявило аукцион по поиску подрядчика, который займется строительством спортивного объекта в Сормове. Конкурсная документация была опубликована на федеральной электронной площадке «Фабрикант». Начальная стоимость контракта составила 6,69 млн рублей. Источник финансирования — областной бюджет.

Отмечалось также, что участники конкурса должны за последние 5 лет иметь опыт исполнения заказов, касающихся градостроительной деятельности. Победитель конкурса должен был в срок до 45 дней с момента заключения контракта завершить первый этап работ.

Итоги аукциона планировалось подвести 12 октября. Однако закупка была признана несостоявшейся.

Уже 6 октября на сайте государственных закупок была размещена информация о поиске подрядчика, готового построить ограждение вокруг ФОКа на проспекте Кораблестроителей. Заказчиком выступил также «Нижегородстройзаказчик».

Подать заявку можно было до 15 октября. Начальная (максимальная) цена контракта — 2, 87 млн рублей. Преимущество было отдано тем участникам, которые являются субъектами малого предпринимательства или социально ориентированными некоммерческими организациями.

Согласно конкурсной документации, подрядчику предстоит выполнить работы по установке оград, заборов, защитных перильных и аналогичных ограждений.

На данный момент комиссия рассматривает 6 заявок. Итоги планируется подвести 19 октября.

"