Posted 19 августа 2022,, 09:59

Published 19 августа 2022,, 09:59

Modified 3 ноября 2022,, 20:00

Updated 3 ноября 2022,, 20:00

Подземную парковку у нижегородского кремля сделают платной

19 августа 2022, 09:59
Многоуровневая парковка на территории комплекса «Красные казармы» у нижегородского кремля будет платной. Причем для всех. Об этом NewsNN рассказали в управлении делами облправительства.

В ведомстве пояснили, что стоянкой смогут пользоваться не только работники кремля и расположенных рядом организаций, но и остальные горожане и гости города.

Плата будет также взиматься со всех пользователей, в том числе и с сотрудников кремля. Однако стоимость стоянки пока неизвестна.

При этом будут действовать льготы для определенных категорий граждан. Для них парковка будет либо бесплатной, либо меньшей по стоимости.

Кроме того, сейчас решается вопрос о создании на верхнем уровне парковочного пространства для туристических автобусов. Если будет необходимость, то стоянка будет работать круглосуточно. Конечная стоимость возведения паркинга пока неизвестна.

В управлении также добавили, что возведение подземной парковки позволит избавить от автомобилей территорию крепости. Кстати, на сегодняшний день стоянка машин внутри стен кремля является платной.

"