Posted 19 апреля 2022,, 14:49

Published 19 апреля 2022,, 14:49

Modified 3 ноября 2022,, 19:44

Updated 3 ноября 2022,, 19:44

Нижегородцы жалуются на разбитые дороги из-за строительства трассы М-12

Нижегородцы жалуются на разбитые дороги из-за строительства трассы М-12

19 апреля 2022, 14:49
Фото: 1MI
Жители Нижегородской области пожаловались, что тяжелая техника разбила дорогу при строительстве скоростной трассы М-12. О проблеме они рассказали главе региона Глебу Никитину в соцсети «ВКонтакте».

Граждане пояснили, что асфальт был поврежден на участках автодороги в Сосновском и Ардатовском районах. Эта разбитая многотонными машинами трасса соединяет населенные пункты Лесуново, Залесье и Мухтолово. По словам местных жителей, она является единственным путем, связывающим их между собой и с Нижним Новгородом.

В региональном минтрансе пояснили, что работы проводит «Автодор» и содержание данной дороги находится в их зоне ответственности. Представители ведомства заверили, что уже неоднократно призывали организацию восстанавливать поврежденные ей участки трасс.

У подрядчика, отметили в министерстве, уже имеется ведомость дефектов, которая ждет согласования для начала работы по устранению аварийных участков.

Ранее стало известно, что депутат избежит наказания за разрушение дорог в Кстовском районе. Он запустил агитационную фуру, из-за которой появляются колдобины.

"