Posted 19 марта 2020,, 12:20

Published 19 марта 2020,, 12:20

Modified 3 ноября 2022,, 18:30

Updated 3 ноября 2022,, 18:30

Строительство дома

Долгострой на ул. Мельникова готовят к вводу в эксплуатацию

19 марта 2020, 12:20
Фото: 1mi
Строительство дома
До 31 марта текущего года застройщик проблемного дома № 26 на ул. Мельникова в Нижнем Новгороде планирует подать в инспекцию Госстройнадзора и минстрой документы для ввода эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов провел заседание рабочей группы межведомственной комиссии по защите прав и законных интересов граждан — участников долевого строительства. Она создана по инициативе главы региона Глеба Никитина.

На заседании поднимался вопрос о судьбе дома на ул. Мельникова. Сейчас его застройщик ООО «АСК» проходит процедуру банкротства в Арбитражном суде. При этом завершение строительства финансирует КБ «Мегаполис».

По словам представители компании, в настоящий момент на объекте заканчиваются работы на внутренних коммуникациях, начинается опрессовка отопления, готовится заявка на промывку систем водоснабжения.

Кроме того, руководитель инспекции Госстройнадзора региона Мария Пинегина рассказала, что 1509 дольщиков ЖК «Окский берег» получили компенсации на общую сумму 1,9 млрд рублей. Представитель банка Дом.рф Александр Галичанин подтвердил, все обратившиеся имеют возможность записаться на получение выплаты.

Напомним, при участии нижегородского правительства восстановлены права 303 участников долевого строительства в 2019 году. Так, введены в эксплуатацию четыре дома в ЖК «Новинки Smart City», ул. Родионова. Дольщикам долгостроя на ул. Гаражная выплатили компенсации.

"