Posted 19 марта 2018,, 17:58

Published 19 марта 2018,, 17:58

Modified 3 ноября 2022,, 16:57

Updated 3 ноября 2022,, 16:57

Никитин потребовал завершить работы на станции метро «Стрелка» к 30 апреля

19 марта 2018, 17:58
Глава Нижегородской области Глеб Никитин провел выездное совещание на станции метро «Стрелка. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Выездное совещание на станции метро «Стрелка» состоялось 19 марта. На нем присутствовали представители правительства региона, подрядной организации (ООО «СК «УС-620»), МКУ «ГУММиД».

«На данный момент предстоит выполнить еще немало работ, прежде отделочных. Необходимо завершить работы в установленный срок, к 30 апреля. При этом сделать все качественно, оценивать результат будут жители и гости города», - сказал Никитин.

Глава региона поставил задачу и.о. губернатора Антону Аверину непрерывно контролировать ход строительства станции. По его словам, важно организовать слаженную работу с подрядчиком, заказчиком ГУММиД. Также контроль необходим по вопросу благоустройства территории, примыкающей к стадиону «Нижний Новгород», где 15 апреля стартуют тестовые мероприятия.

На основной строительной площадке – станции «Стрелка» – проводятся работы по устройству монолитных железобетонных конструкций. Производится кирпичная кладка стен и перегородок, заливка полов в помещениях вестибюля №1, вестибюля №2. Завершены черновые отделки стен и потолков вестибюлей №1 и №2 и чистовая отделка стен и потолков в помещениях вестибюля №1 и ТПП-30.

В настоящее время продолжаются работы по устройству металлоконструкций подвесных потолков платформы, а также укладка гранита на платформенную часть станции «Стрелка». Кроме того, произведена укладка путевого бетона в правом перегонном тоннеле, левом перегонном тоннеле. Выполнено устройство внешних сетей теплоснабжения на ТТП-30 и монтаж силового оборудования.

"