Posted 19 февраля 2020,, 12:31

Published 19 февраля 2020,, 12:31

Modified 3 ноября 2022,, 18:44

Updated 3 ноября 2022,, 18:44

Никитин недоволен информированием населения о благоустройстве «Швейцарии»

19 февраля 2020, 12:31
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дал негативную оценку работе ответственных за благоустройство парка «Швейцария» по части налаживания коммуникаций с нижегородцами. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

Согласно информации, 19 февраля глава региона обсудил проект реконструкции территории с местными жителями. На встрече он заявил, что не принимал решений о вырубке деревьев в «Швейцарии» для капитальных строений или парковок.

Никитин подчеркнул, что работа проектировщиков по коммуникации с населением о судьбе парка была проведена ненадлежащим образом.

«Спекуляция или фейки — это то, что вбрасывалось регулярно. Какие-то парковки, сомнительный бизнес, капитальные строения — ничего этого не будет, мы этого не допустим ни в коем случае», — заявил губернатор.

Он поручил городской администрации и проектировщику за пять дней доработать техническое задание.

Ранее сообщалось, что парк «Швейцария» планируют благоустроить к 800-летию Нижнего Новгорода. На эти цели предусмотрено федеральное финансирование в размере 1,3 млрд рублей. По проекту там будут проложены новые дорожки, построены детские и смотровые площадки, а также появятся коворкинги, кафе и музей. Для их возведения необходимо провести коммуникации. Но это запрещено законом. Однако, чтобы реализовать эти планы, городская дума Нижнего Новгорода изменила площадь озелененной территории парка.

"