Posted 19 января 2021,, 05:56

Published 19 января 2021,, 05:56

Modified 3 ноября 2022,, 19:33

Updated 3 ноября 2022,, 19:33

Стало известно, как изменится центральная площадь нижегородского парка «Швейцария»

19 января 2021, 05:56
Нижегородцам рассказали, как изменится центральная площадь нижегородского парка «Швейцария» после завершения работ по благоустройству. Об этом сообщается в телеграм-канале парка.

Так, асфальтовое покрытие дорожек будет заменено на новое — теперь оно будет сделано из бесшовной бетонной плитки зеленого цвета.

Также изменения коснутся и системы освещения. Планируется, что освещение станет разноуровневым, а над центральной площадью протянут гирлянду. Существующие цветники с газонами и декоративными растениями станут выше, чтобы на их стенках можно было посидеть.

Для комфортного отдыха посетителей парка рядом будут установлены туалеты. Напомним, всего в парке планируется поставить 10 отдельно стоящих туалетов. Один объект будет большим (на пять мест), пять — средних (на три места) и четыре — малых (на два места).

На месте старых ресторанов здесь появятся одноуровневые кафе и открытые торговые точки. Также изменения коснутся и входной группы — рядом установят пандусы, которые позволят самостоятельно передвигаться маломобильным людям.

Справа от площади создадут открытый детский парк. Все пространство планируется выполнить таким образом, чтобы на нем можно было проводить мероприятия круглый год, то есть вне зависимости от сезона.

"