Posted 19 января 2018,, 18:55

Published 19 января 2018,, 18:55

Modified 3 ноября 2022,, 17:12

Updated 3 ноября 2022,, 17:12

В Нижнем Новгороде к ЧМ-2018 установят 320 камер уличного видеонаблюдения

19 января 2018, 18:55
В Нижнем Новгороде планируется дополнительно установить 320 камер уличного видеонаблюдения и 70 камер видеонаблюдения с функцией распознавания автомобильных номеров, которые будут интегрированы в систему «Безопасный город». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

19 января врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин выступил с докладом на окружном совещании в Самаре, посвященном подготовке транспортной инфраструктуры к Чемпионату мира, который пройдет в России в этом году.

Тема совещания - «Реализация требований законодательства по обеспечению транспортной безопасности в субъектах Российской Федерации, входящих в Приволжский федеральный округ».

По словам Никитина, в Нижнем Новгороде к ЧМ готовятся международный аэропорт «Стригино»; железнодорожный вокзал на станции Нижний Новгород – Московский; метрополитен; автовокзал — транспортно-пересадочный узел «Канавинский»; автовокзал «Щербинки»; автостанция «Сенная» и такие объекты транспортной инфраструктуры дорожного хозяйства, как Канавинский, Мызинский, Молитовский, Борский мосты, совмещенный мост через реку Оку и 13 путепроводов.

Как заявил Никитин, в аэропорту и на железнодорожном вокзале ведутся работы по реконструкции, строится новая станция метро «Стрелка». Также введен в эксплуатацию автовокзал - транспортно-пересадочный узел «Канавинский». Объект оснащен интеллектуальной системой видеонаблюдения.

«По моему поручению все системы видеонаблюдения на железнодорожных и автовокзалах, в гостиницах, предназначенных для размещения команд участников чемпионата мира и представителей FIFA, будут интегрированы в аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». В качестве «пилотной» интеграции к системе уже присоединены камеры видеонаблюдения аэропорта. Остальные объекты должны быть подключены к апрелю 2018 года», — добавил он.

В рамках группового этапа ЧМ в Нижнем Новгороде пройдут игры команд группы F (Швеция и Южная Корея) – 18 июня , группы D (Аргентина vs Хорватия) – 21 июня, группы G (Англия vs Панама) – 24 июня, группы E (Швейцария vs Коста-Рика) – 27 июня. Также в Нижнем Новгороде состоятся матчи 1/4 и 1/8 финала мундиаля. Во время жеребьевки определился состав всех 8 групп чемпионата мира. Сборная России попала в группу А. Она сыграет с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

"