Posted 18 октября 2021,, 14:17

Published 18 октября 2021,, 14:17

Modified 3 ноября 2022,, 19:15

Updated 3 ноября 2022,, 19:15

Число рабочих увеличат на стройке детсада на Зимина в Нижнем Новгороде

18 октября 2021, 14:17
Число рабочих на стройке детсада на улице Зимина будет увеличено. Соответствующее поручение мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев дал подрядной организации, рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Сообщается, что дошкольное образовательное учреждение планируется сдать к концу года. В настоящий момент объект готов наполовину. Рабочие занимаются устройством фасада, внутренних и наружных инженерных систем. Также начаты работы по внутренней отделке, кровле и благоустройству территории.

Как рассказал гендиректор подрядной организации «Курс» Денис Гавлин, корректировка сроков работ связана с поставкой и заменой стройматериалов. К декабрю почти все работы, как ожидается, будут завершены.

Добавим, что в садик смогут пойти 220 малышей. Там сделают физкультурный и музыкальный залы, кабинеты логопеда, психолога. Также в дошкольном учреждении предусмотрены четыре ясельные группы.

Ранее Шалабаев потребовал ускорить достройку детсада на улице Красноуральской в Автозаводском районе.

До этого сообщалось, что в приволжской столице без малого девять дошкольных учреждений строятся с отставанием от графика. Как отметили в городском департаменте строительства, низкие темпы возведения объектов связаны с ростом цен на стройматериалы.

"