Posted 18 октября 2020,, 09:10

Published 18 октября 2020,, 09:10

Modified 3 ноября 2022,, 18:48

Updated 3 ноября 2022,, 18:48

«Око Саурона»: Жители заметили необычное свечение в небе над Нижним Новгородом

18 октября 2020, 09:10
Жители Нижнего Новгорода стали свидетелями весьма необычного свечения в небе. Некоторые горожане назвали такое явление Оком Саурона. Фотографии опубликованы в телеграм-канале «Нижний № 1».

Ассоциация с Всевидящим Оком Саурона возникла из-за того, что странное сияние выглядит как столб света, который поднимается прямо в небо. При этом данное явление видели жители и Сормовского, и Автозаводского, и Канавинского районов.

Нижегородцы стали строить предположение о происхождении такого свечения. Кто-то считает, что это проделки инопланетян, а кто-то даже подумал, что наступил конец света. Позже выяснилось, что зарево над городом появилось из-за тепличного комплекса совхоза «Горьковский», который находится в Канавинском районе. Оказалось, что там выращивают цветы. Для этого теплицы освещаются и отапливаются, создавая пар, из-за которого и появилось необычное свечение.

Горожане, живущие рядом с агрокомплексом, рассказали о том, как они видели данное явление.

«Когда я вышла на улицу, то увидела, что небо темно-желтого цвета. При этом на улице было очень светло, несмотря на то, что было уже 20:00», — поделилась Ольга Селезнева.

"