Posted 18 мая 2021,, 08:40

Published 18 мая 2021,, 08:40

Modified 3 ноября 2022,, 19:18

Updated 3 ноября 2022,, 19:18

Никитин: Сенная площадь в Нижнем Новгороде будет вместительной и комфортной

18 мая 2021, 08:40
Площадь Сенная в Нижнем Новгороде станет более вместительной и комфортной после завершения работ по благоустройству. Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем Instagram при ответе на вопросы нижегородцев.

Жительница приволжской столицы пожаловалась главе региона на плачевное состояние площади, заявив, что подрядчик буквально изуродовал улицы Тургенева и Сеченова во время прокладки труб в 2020 году.

«Как стыдно, когда приезжают туристы на канатную дорогу и им приходится выходить на улицу Сеченова прямо в грязь и лужи!», — написала женщина с ником «kagarmanova.galiia».

Кроме того, нижегородка обратила внимание на «мусорную» проблему на Новосолдатской улице. По ее словам, из-за отсутствия контейнера приезжающие в Нижний Новгород гости вынуждены обходить свалку.

«Так получается, что нам надо дождаться августа, когда город будет приведен в порядок!», — возмутилась женщина.

В ответ на это губернатор Нижегородской области сообщил, что сейчас на общественном пространстве идут работы по благоустройству, а летом будет вторая очередь.

«На самой площади перед канатной дорогой будут большие изменения — она станет вместительной и комфортной», — подчеркнул Никитин.

Ранее был объявлен аукцион по поиску подрядчика для ремонта дороги на площади Сенная. Речь идет об участке от дома №21к3 по Верхневолжской набережной до дома №54 по улице Большая Печерская. Начальная стоимость контракта составила 8,2 млн рублей.

Согласно документации, комиссия рассмотрела вторые части двух заявок. Так, ООО «РБК-РУБИКОН» предложило взяться за работы за 7,09 млн рублей (снижение на 14,5%), а ООО «АБЗ160» — за 7,13 млн рублей (снижение — 14%).

В итоге победителем стала компания «Русский бизнес концерн — Рубикон». Работы подрядчик должен закончить до 31 августа этого года.