Posted 18 мая 2018,, 16:07

Published 18 мая 2018,, 16:07

Modified 3 ноября 2022,, 16:59

Updated 3 ноября 2022,, 16:59

Стали известны проекты по благоустройству нижегородских скверов и парков

18 мая 2018, 16:07
Стали известны проекты Института развития городской среды в Нижегородской области по благоустройству общественных пространств Нижнего Новгорода, выбранные в рамках конкурса «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщается на сайте института.

В сквере имени 1905 года горожане предложили организовать зону тихого отдыха: установить скамейки, урны, цветники, проложить дорожки. Также нижегородцы попросили вернуть Острожский музей и отреставрировать памятник жертвам и героям революции 1905 года.

Парк «Дубки» нужно очистить от мусора. Кроме того, необходимо нанять охрану для парка, обустроить парковку рядом с ним, а внутри «Дубков» нарисовать велодорожки.

Сквер имени Грабина - это по сути два сквера, разделённые дорогой. В скверах, по мнению нижегородцев, не хватает зелени, лавочек и урн. Также прозвучали предложения разместить там зону активного отдых для молодежи и спортивные тренажеры. Люди отметили, что на подходе к скверам находится множество нерегулируемых пешеходных переходов, которые представляют опасность для жизни и должны быть заменены на регулируемые.

На аллее в честь воинов-канавинцев предстоит срубить аварийные деревья и подсадить более высокие зеленые насаждения к детской площадке, восстановить хоккейную коробку, убрать шиномонтаж.

На озёрах лесопарка «Щелоковский хутор» появится больше туалетов, скамеек и урн. Вдобавок власти очистят озера, установят новые информационные таблички, предусмотрят парковку для автоубсов, сделают пешеходные и велодорожки, восстановят мостики на втором озере и откроют медпункт.

Сквер в центре Сормово — это место тихого отдыха, соседствующие с открытыми общественными площадками и оживленной дорогой. Его не только благоустроят, но и уберут оттуда несанкционированную торговлю. Также туда, возможно, вернут часы и памятник парашютистке.

В сквере по улице Прыгунова жители Автозаводского района попросили убрать часовню. Кроме того, там появятся игровые зоны и зоны выгула собак, зеленые насаждения, заборы, пешеходные дорожки и парковки.

"